Aspirina, Ácido Acetilsalicílico 500 mg, Caja con 100 Tabl

Aspirina, Ácido Acetilsalicílico 500 mg, Caja con 100 Tabl

Precio habitual
$ 87.70
Precio de oferta
$ 87.70
Precio unitario
por 
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.

Aspirina® es un analgésico que ayuda a aliviar:

-Dolor de cabeza.

-Dolor de muelas y oídos.

-Algunas molestias del resfriado común y fiebre. Además, ayuda a aliviar dolores de cabeza que pudieran ser provocados por:

-Estrés

-Falta de sueño

-Gripe

-Tensión muscular

Aspirina® ayuda a aliviar dolores de cabeza moderados. El ingrediente activo de Aspirina®, ácido acetilsalicílico, es recomendado por la Organización Mundial de la Salud como un medicamento esencial para aliviar el dolor. Aspirina® contiene Ácido Acetilsalicílico que es un antiinflamatorio no esteroideo que ayuda a eliminar el dolor y fiebre. Aspirina® ha sido líder en el alivio de dolores de cabeza por más de 120 años.

CONSULTE A SU MÉDICO. LEA LAS INSTRUCCIONES DE USO.

SKU:ASP919HS669MUL

¿No encontraste todo lo que buscabas?

Email Invalido